В Бугуруслане стартовал областной автопробег "Спасибо деду за победу", приуроченный к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая 2016 | 12:30 | Администрация МО "город Бугуруслан"

Совместно с этим состоялось открытие военно-спортивной игры "Зарница".
В рамках торжественного старта автопробега у Монумента славы прошёл праздничный митинг. На нем присутствовали учащиеся школ, руководство города, представители трудовых коллективов и общественных организаций. Открыл митинг заместитель главы города по социальным вопросам В.В. Колесников. Он рассказал бугурусланцам о подвиге нашего земляка, родившегося в Оренбургской области старшего лейтенанта Александра Прохоренко, который погиб исполняя свой воинский долг в Сирии. Владимир Викторович отметил, что именно на таких людей должна равняться современная молодёжь.
С приветственным словом к участникам автопробега обратились начальник отдела военного комиссариата Оренбургской области по городу Бугуруслан, Бугурусланскому и Северному районам А.А. Нарушев, начальник автошколы ДОСААФ А.В. Андреев, заместитель начальника управления образованием С.В. Гобова. Участники мероприятия почтили память погибших воинов в Великой Отечественной войне Минутой Молчания и возложили цветы к Монументу Славы.
В завершении митинга был дан официальный старт автопробегу "Спасибо деду за победу". Маршрут автоколонны пройдёт через сёла Асекеево, Матвеевка, Абдулино. Финишем станет парк Победы города Оренбурга. Участники автопробега традиционно заезжают в каждое муниципальное образование, расположенное по маршруту следования, и принимают участие в памятных митингах вместе с ветеранами, молодежью и активом общественных объединений муниципальных образований.

6 мая 2016 | 12:30 | Администрация МО "город Бугуруслан"