9 мая бугурусланцы отметили знаменательное событие - 71-ую годовщину победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 2016 | 8:36 | Администрация МО "город Бугуруслан"

По сложившейся традиции горожане прошли торжественным маршем по центральной улице. Впереди колонны двигался автомобиль ГАЗ, стилизованный под военное время и БТР школы ДОСААФ. У Монумента Славы прошёл праздничный митинг.
"Низкий поклон Вам, фронтовики, труженики тыла за проявленное мужество, героизм на полях сражения и в тылу, за ваш неоценимый вклад в победу над врагом. Желаю вам здоровья, оптимизма, крепости духа и праздничного настроения. Пусть всегда над нами будет мирное небо! Пусть в ваши дома приходят радость, счастье и благополучие. С праздником! С Днём Победы!" - поздравил бугурусланцев глава города В.О. Бэр.
На торжественном мероприятии выступили председатель городского Совета ветеранов боевых действий В.Е. Михайлов, начальник отдела военного комиссариата Оренбургской области по городу Бугуруслан, Бугурусланскому и Северному районам А.А. Нарушев, представитель молодого поколения, учащийся Бугурусланского нефтяного техникума Андрей Смирнов. В завершении митинга бугурусланцы возложили к Монументу Славы цветы и выпустили в небо воздушные шары.
В это время на городской площади развернулись торговые ряды, начала работу полевая кухня. Для ветеранов была приготовлена настоящая солдатская каша. У ДК "Юбилейный" расположился духовой оркестр, который исполнял песни военных лет.
Вечером на городской площади прошёл концерт творческих коллективов и вокалистов Бугуруслана.

9 мая 2016 | 8:36 | Администрация МО "город Бугуруслан"